Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Servizio in camera
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Servizio pulizie giornaliero
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con seduta più alta
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 11:00.
Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr si trova in Alpgasse 11, Bad Hindelang, Germania.
Le tariffe presso Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Egger Christian (200 m), Ristorante & Pizzeria Mamma Mia (300 m), Hof Treff (400 m) and Schlosskeller (600 m).
I membri dello staff di Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr parlano fluentemente tedesco and inglese.
Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr offre diversi miglioramenti pratici per l'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and WC con seduta più alta, per assistere gli ospiti con limitazioni motorie.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Waldgrillplatz (3 km) and Huskynature (1.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La distanza dal centro di Bad Hindelang al hotel è di circa 400 m.
Le categorie di camere disponibili presso Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr includono Doppelzimmer Standard mit Balkon, Suite, Camera Familiare and Doppelzimmer Komfort mit Balkon.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
La colazione è disponibile presso Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr al costo di €10.61 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Hotel Amadeus - inclusive Skipass und vieles mehr.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Memmingen, si trova a circa 70 km dalla struttura.


























