>
>
Ferienwohnung Helchenberg

Ferienwohnung Helchenberg

Schwandenweg 10 1/2, Bad Hindelang, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Helchenberg - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchenette, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area, heating as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Härle
6 km
C1 Event Lokal
6 km
Egger Christian
1.9 km
Ristorante & Pizzeria Mamma Mia
1.9 km
Schäfer Stuben
300 m
Hof Treff
2.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
69 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
69 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
78 km
Impianti di risalita
Hornbahn
1.9 km
Kreuthlift
3.8 km
Schwandenbahn
8 km
Mezzi pubblici
Sonthofen
7 km
Blaichach (Allgäu)
10 km

Servizi - Ferienwohnung Helchenberg

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Helchenberg?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Ferienwohnung Helchenberg?

Ferienwohnung Helchenberg si trova in Schwandenweg 10 1/2, Bad Hindelang, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Ferienwohnung Helchenberg?

Le tariffe presso Ferienwohnung Helchenberg variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Ferienwohnung Helchenberg?

Il team di Ferienwohnung Helchenberg comunica con gli ospiti in tedesco.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ferienwohnung Helchenberg?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Waldgrillplatz (4 km) and Huskynature (2.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Ferienwohnung Helchenberg dal centro città?

La distanza dal centro di Bad Hindelang al appartamento è di circa 1.4 km.

Quali camere posso prenotare presso Ferienwohnung Helchenberg?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Helchenberg?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Ferienwohnung Helchenberg?

Ferienwohnung Helchenberg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Helchenberg e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Memmingen, si trova a circa 69 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!